Дошкольные образовательные учреждения Общеобразовательные учреждения Учреждения дополнительного образования
ГЛАВНАЯ ОБ УПРАВЛЕНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ДОКУМЕНТЫ ГОСУСЛУГИ КОНТАКТЫ ГИА
ГЛАВНАЯ
школьные новости

Посвящение первоклассников в пешеходы  25.10.2019

Сегодня 25 октября 2019 года в гимназии №103 г. Минеральные Воды сотрудники Госавтоинспекции Минераловодского городского округа совместно с отрядом ЮИД провели для учащихся первых классов профилактическое мероприятие «Посвящение первоклассников в пешеходы», которое прошло как большой праздник, открывающий новую страницу в жизни новоиспеченных школьников.
Ребята из отряда ЮИД подготовили театрализованное представление для всех гостей праздника, а автоинспекторы рассказали ребятам о важности использования световозвращающих элементов, повторили правила безопасного поведения на дороге, после чего, в торжественной обстановке ребята поклялись соблюдать Правила дорожного движения и получили звание юных пешеходов.
Всего в пешеходы было посвящено более 120 ребят. Школьники были в восторге от праздника. Пожелаем им надолго сохранить полученные знания в памяти и никогда не нарушать ПДД, а также следить за тем, чтобы и другие участники дорожного движения их соблюдали!


21-й слет ученических производственных бригад Минераловодского городского округа  25.10.2019

25 октября базе МКОУ СОШ №9 с.Розовка МБУ ДО Центром дополнительного образования детей совместно с МКОУ СОШ №9 с.Розовка и Управлением сельского хозяйства Минераловодского городского округа был организован и проведен 21-й слет ученических производственных бригад Минераловодского городского округа.

Из 130 учащихся принявших участие в Слете, 20 воспитанников Центра приняли участие в 10 конкурсах профессионального мастерства. Это конкурсы: бригадиров, животноводов, лесоводов, плодоовощеводов, экологов, ландшафтных дизайнеров, ветеринарных врачей, растениеводов, механиков и конкурс рационализаторов и изобретателей.

Работу учащихся в конкурсах оценивало жюри в составе из специалистов Управления сельского хозяйства, ООО СХП «Новый Октябрь», Агрохимической службы Ставропольского края, ООО «Сады Ставрополья», ГБУ СК «Минераловодская рай СББЖ», Розовского ветеринарного участка, Бештаугорского лесничества, ООО «ЭлитПарк», Розовского территориального отдела и МБУ ДО ЦДОД.

По итогам слета места распределились следующим образом:

Конкурс механиков:
1 место – Ернеев Руслан, УПБ «Колосок» МКОУ СОШ № 6 с.Нагутское
2 место – Гасанов Гамид, УПБ УПБ «Знамя» МКОУ СОШ № 4 с.Нижняя Александровка
3 место – Матвеев Антон, ТОШ«Юннаты» МБОУСОШ №7 с.Марьины Колодцы

Конкурс ветеринарных врачей:
1 место - Веретенникова Настя, ТОШ«Юннаты» МБОУСОШ №7 с.Марьины Колодцы
2 место – Криворот Яна, УПБ УПБ «Знамя» МКОУ СОШ № 4 с.Нижняя Александровка
3 место — Сергиенко Ксения, УПБ «Колос» МКОУ СОШ № 9 с.Розовка

Конкурс технологов - животноводов:
1 место – Пятаков Александр, УПБ «Знамя» МКОУ СОШ № 4 с.Нижняя Александровка
2 место – Батчаева Дарья, УПБ «Колос» МКОУ СОШ № 9 с.Розовка
3 место - Чепец Полина, ТОШ«Юннаты» МБОУ СОШ № 7 с.Марьины Колодцы

Конкурс рационализаторов и изобретателей:
1 место – Славник Антон, УПБ «Знамя» МКОУ СОШ № 4 с.Нижняя Александровка
2 место – Бовтута Артем, УПБ «Колосок» МКОУ СОШ № 6 с.Нагутское

Конкурс плодоовощеводов:
1 место – Луценко Ангелина, УПБ «Колос» МКОУ СОШ № 9 с.Розовка
2 место – Сиротенко Анастасия, ТОШ«Юннаты» МБОУ СОШ № 7 с.Марьины Колодцы
3 место – Гасанова Хадижа, УПБ «Знамя» МКОУ СОШ № 4 с.Нижняя Александровка

Конкурс бригадиров:
1 место — Дукк Ирина, УПБ «Колос» МКОУ СОШ № 9 с.Розовка
2 место – Татаркина Анна, ТОШ «Юннаты» МБОУ СОШ № 7 с.Марьины Колодцы
3 место – Ященко Ульяна, УПБ «Знамя» МКОУ СОШ № 4 с.Нижняя Александровка

Конкурс растениеводов:
1 место – Винник Маргарита, УПБ «Знамя» МКОУ СОШ № 4 с.Нижняя Александровка
2 место – Курпитко Яна, УПБ «Колос» МКОУ СОШ № 9 с.Розовка
3 место – Ткачева Ксения, УПБ УПБ «Колосок» МКОУ СОШ № 6 с.Нагутское

Конкурс экологов:
1 место – Ткаченко Татьяна, ТОШ «Юннаты» МБОУ СОШ № 7 с.Марьины Колодцы
2 место – Верещак Максим,УПБ «Знамя» МКОУ СОШ № 4 с.Нижняя Александровка
3 место – Курбанова Раисат, УПБ «Колос» МКОУ СОШ № 9 с.Розовка


Конкурс лесоводов:
1 место – Кобзев Дмитрий, ТОШ «Юннаты» МБОУ СОШ № 7 с.Марьины Колодцы
2 место – Колябина Анастасия, УПБ «Колос» МКОУ СОШ № 9 с.Розовка
3 место – Криворот Владимир, УПБ «Знамя» МКОУ СОШ № 4 с.Нижняя Александровка

Конкурс ландшафтных дизайнеров
1 место – Гашимова Самира, УПБ «Знамя» МКОУ СОШ № 4 с.Нижняя Александровка
2 место — Ермоленко Анжелика, УПБ «Колос» МКОУ СОШ № 9 с.Розовка
3 место – Гончаров Серафим, УПБ «Колосок» МКОУ СОШ № 6 с.Нагутское

Победителями в общекомандном зачете стали:
1 место - УПБ «Знамя» МКОУ СОШ №4 с. Нижняя Александровка
2 место – УПБ «Колос» МКОУ СОШ № 9 с. Розовка
3 место - ТОШ «Юннаты» МБОУ СОШ № 7 с.Марьины Колодцы

Победители и призеры были награждены кубками, грамотами и призами Центра дополнительного образования детей, а участники конкурса «Ландшафтный дизайн» получили дополнительные подарки от ООО «ЭлитПарк».


Слет юных краеведов Минераловодского городского округа  23.10.2019

23 октября на базе МБОУ СОШ № 7 г.Минеральные Воды, с целью популяризации краеведческой деятельности среди школьников и обобщения пропаганды передового опыта краеведческой работы в школе, Центром дополнительного образования детей был организован и проведен слет юных краеведов Минераловодского городского округа.

Судейскую коллегию представляли: директор краеведческого музея г.Минеральные Воды Харьковская Л.А., заведующая отделом краеведения Центральной городской библиотеки Степаненко Л.Е., специалисты Центра дополнительного образования детей.
Команды 11 общеобразовательных учреждений округа и Центра дополнительного образования детей г. Минеральные Воды представили домашнее задание в конкурсе «Визитка» - представление команды, а затем приняли участие в краеведческом квесте содержащем вопросы по экологии, этнографии, достопримечательностям Кавказских Минеральных Вод, описанию предметов материальной культуры и географии Ставропольского края.

По итогам Слета, в общекомандном зачете победителями и призерами стали:

1 место — команда КК «Истоки» МБУ ДО ЦДОД, МБОУ СОШ №7 с.Марьины Колодцы
2 место — команда МБОУ СОШ №11 п.Новотерский
3 место — команда КК «Эхо» МБУ ДО ЦДОД, МБОУ СОШ №3 с.Гражданское
Победители и призеры были награждены кубками и грамотами Центра дополнительного образования


VI Образовательный форум «Найди свой путь к успеху»  21.10.2019

18 октября 2019 года в городе Минеральные воды состоялся VI образовательный форм «Найди свое будущее», в котором приняли участие 840 учащихся 9-х классов школ округа.
Целью форума являлось знакомство школьников с возможностью обучения в профессиональных образовательных учреждениях среднего профессионального образования.
В работе форума приняли участие следующие образовательные организации:
• ГБПОУ «Минераловодский колледж железнодорожного транспорта»;
• ГБПОУ «Пятигорский техникум торговли, технологий и сервиса»;
• ГБПОУ «Лермонтовский региональный многопрофильный колледж»;
• ГБПОУ «Кисловодский государственный многопрофильный техникум»;
ГБПОУ «Минераловодский региональный многопрофильный колледж».
Школьники округа смогли познакомиться с реализуемыми образовательными программами профессиональных образовательных учреждений, приняли активное участие в мастер-классах и анкетировании «Выбери свое будущее».


Проведение апробации модели оценки компетенций педагогов  21.10.2019

С 23 по 30 октября 2019 года будет проведена апробация модели оценки компетенций педагогов по следующим предметам: «География», «Физика», «Химия», «Биология», «Физическая культура», «Основы безопасности жизнедеятельности», «Искусство», «Технология», «Иностранный язык (английский)».
В апробации примут участие 16 руководящих и педагогических работников.
Апробация по предметным областям будет проходить в городе Пятигорске, организаторами данного мероприятия выступает «Ставропольский краевой институт развития образования, повышения квалификации и переподготовки работников образования».


[1-5]  ...  [391-395]  [396-400]  [401-405]  [406-410]  [411-415]  [416-420]  [421-425]  [426-430]  [431-435]  ... [1486-1490] 

   
 
 
 
 
    Сегодня 23.05.2022
    Понедельник  

● Электронное обращение граждан
ВсОШ Всероссийская олимпиада школьников
ГИА Государственная итоговая аттестация
● Общее и дошкольное образование
● Механизмы управления качеством образования
● Родителям
● Ученикам
● Педагогам
● Открытые данные
● Воспитательная работа и дополнительное образование
● Информатизация, Интернет ресурсы
● Молодежная политика
● НОК УОД
● Противодействие коррупции
● Специальное образование
● Профсоюз
● Безопасность
● ДЕТСКИЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ
● Ведомственный контроль
● Внутренний финансовый контроль и аудит
● "ТОЧКА РОСТА"
● Об оказании содействия гражданам в случае международного похищения детей
● Всероссийские проверочные работы (ВПР)
● Зачисление в общеобразовательные учреждения
● ВСЕРОССИЙСКАЯ ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ 2021 ГОДА
● Навигатор дополнительного образования детей Ставропольского края
● Летний отдых, питание



 

Copyright © 2011 - 2022, Управление образования администрации Минераловодского городского округа