Дошкольные образовательные учреждения Общеобразовательные учреждения Учреждения дополнительного образования
ГЛАВНАЯ ОБ УПРАВЛЕНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ДОКУМЕНТЫ ГОСУСЛУГИ КОНТАКТЫ ГИА
ГЛАВНАЯ
школьные новости

Краевом конкурсе «Лидер-2017»  24.03.2017

22 марта лучшие лидеры детских общественных организаций и органов ученического самоуправления собрались в Ставропольском дворце детского творчества для участия в Краевом конкурсе «Лидер-2017». Этот конкурс проводится с 2002 года, лидеры Минераловодских детско-юношеских общественных объединений и организаций в нем ежегодно участвуют, много раз становились призерами, а весна 2017 года стала триумфальной!
Минераловодский городской округ представляли Владислав Кузнецов, Христофор Космидис, Мелина Власова и Дарья Бакай, одержавшие победу в окружном конкурсе. Конкурсантам предстояло быть компетентными, эрудированными, убедительными, креативными, доказать соперникам и членам жюри, то, что именно они имеют право называться лучшими лидерами края и вести за собой молодежь! Конкурсная программа состояла из интерактивных состязаний в форме дебатов, разработки и защиты проектов, проведения мастер-классов. Домашним заданием было подготовить видеоролик о своем объединении или органе ученического самоуправления и в творческой форме рассказать о самом интересном в жизни коллектива и о себе. Лучше всех в крае это удалось Дарье Бакай из гимназии №103. Видеоролик настолько понравился членам жюри, что они пригласили Дарью в Сочи для участия в работе пресслужбы соревнований Формулы-1! Будем надеяться, что это сказочное приглашение станет реальностью, ведь мечты должны сбываться!
Наши признанные лидеры - интеллектуалы Владислав и Христофор не оставили соперникам никаких шансов и одержали уверенную победу в своих номинациях. Владислав Кузнецов, представлявший Минераловодскую детско-юношескую общественную организацию «Радуга», стал победителем в номинации «Лидер детских общественных объединений», а Христофор Космидис, председатель совета старшеклассников «ТЭМП», лидер ученического самоуправления МБОУ гимназии №103, доказал, что он лучший в своей номинации! Эти два парня неоднократно доказывали, что они лучшие в олимпиадах и интеллектуальных конкурсах, на них равняются в школах, они гордость города и Ставропольского края, у них прекрасное будущее! Уверена в том, что такие молодые люди – надежда России!


ИНФОРМАЦИЯ об организации и проведении III этапа XX районного слета участников Всероссийского туристско-краеведческого движения «Отечество»  23.03.2017

22 марта, на базе МБОУ СОШ № 7 г.Минеральные Воды, с целью выявления наиболее одаренных учащихся, обладающих способностями творческой деятельности, в соответствии с Положением МБУ ДО Центр дополнительного образования детей г.Минеральные Воды, был организован и проведен III этап XX районного слета участников Всероссийского туристско-краеведческого движения «Отечество», посвященного Герою Советского Союза В.И.Минакову.
Воспитанники клубов МБУ ДО Центра дополнительного образования детей, МКОУ ДОД Дома детского творчества и школьники из общеобразовательных учреждений Минераловодского городского округа: школ №7 г.Минеральные Воды, гимназии №103, №3 с.Гражданское, №5 с.Прикумское, №7 с.Марьины Колодцы, №11 п.Новотерский, №12 п.Ленинский, №18 п.Загорский, в соответствии с Положением, приняли участие в конкурсах: экскурсоводов, эрудитов, художественной самодеятельности и элементах олимпиады.

По итогам III этапа слета победителями стали:

В конкурсе экскурсоводов:
Номинация: Квест-экскурсия «Моя малая родина»
1 место – Кочарян Грета, ЭК «Зеленый светофор» МБУДО ЦДОД,ООШ №12 п.Ленинский
2 место — Александрова Виктория, МКОУ СОШ №18 п.Загорский
3 место — Подгорная Александра, МКУ ДО ДДТ
Номинация: Краеведческий маршрут «Места Боевой Славы»
1 место — Шевчук Милена, МБОУ СОШ №7
2 место — Лазян Эдуард, КК «Эхо» МБУ ДО ЦДОД, МБОУ СОШ №3 с.Гражданское
3 место — Голуб Алена, МБОУ гимназия №103
В конкурсе художественной самодеятельности:
1 место — Калашников Павел и Калашников Анатолий, КК «Эхо» МБУДО ЦДОД, МБОУ СОШ №3 с.Гражданское
2 место — вокальная группа МКОУ СОШ №18 п.Загорский
2 место — творческий коллектив МБОУ СОШ №7 с.Марьины Колодцы
3 место — Чалышева Анастасия, МБОУ СОШ №11 п.Новотерский
3 место — Есаян Кристина, МБОУ СОШ №7
В конкурсе эрудитов
1 место – Чилингарян Ангелина, ЭК «Зеленый светофор» МБУДО ЦДОД,ООШ №12 п.Ленинский
2 место — Межян Марина, ЭК «Зеленый светофор» МБУДО ЦДОД,ООШ №12 п.Ленинский
3 место - Кочарян Грета, ЭК «Зеленый светофор» МБУДО ЦДОД,ООШ №12 п.Ленинский
В олимпиаде
Номинация «Атрибуция памятников материальной культуры»
1 место – Бортникова Татьяна, МБОУ СОШ №5 с.Прикумское
2 место – Матыченко Михаил, КК «Эхо» МБУ ДО ЦДОД, МБОУ СОШ №3 с.Гражданское
3 место – Налтакян Анетта, МБОУ СОШ №7
Номинация «Описание ландшафта»
2 место – Козина Екатерина, МБОУ СОШ №11 п.Новотерский
3 место – Ткаченко Татьяна, ЭК «Юные растениеводы» МБУ ДО ЦДОД, МБОУ СОШ №7 с.Марьины Колодцы.

Победители и призеры II и III этапов XX районного слета участников Всероссийского туристско-краеведческого движения «Отечество» были награждены грамотами и призами МБУ ДО Центра дополнительного образования детей.


ИНФОРМАЦИЯ об организации и проведении II этапа XX районного слета участников Всероссийского туристско-краеведческого движения «Отечество»  23.03.2017

21 марта подведены итоги II (заочного) этапа XX районного слета участников Всероссийского туристско-краеведческого движения «Отечество». Воспитанники клубов МБУ ДО Центра дополнительного образования детей и школьники из общеобразовательных учреждений Минераловодского городского округа: гимназии №2, лицея №104, школ № 4 с.Нижняя Александровка, №5 с.Прикумское, №7 с.Марьины Колодцы, №10 х.Перевальный, №11 п.Новотерский, №12 п.Ленинский, в соответствии с Положением, приняли участие в конкурсах: фотографий, видеофильмов, конкурсе «Фронтовые письма» и конкурсе исследовательских работ «Великая Отечественная война из первых уст».

По итогам II этапа слета победителями стали:

В конкурсе видеофильмов:
номинация «Документальный фильм»
1 место — творческий коллектив ЭК «Искатель» МКОУ СОШ №4 с.Нижняя Александровка
номинация «Видеоочерк о походе»
1 место — творческий коллектив ТК «Юнитур» МБУ ДО ЦДОД, МБОУ СОШ №7 с.Марьины Колодцы
2 место — творческий коллектив ТК «Азимут» МБУ ДО ЦДОД
номинация «Видеосюжеты. Репортажи»
1 место — Папеско Леонид, КК «Память» МБУ ДО ЦДОД, МБОУ СОШ №5 с.Прикумское
2 место — Ким Елена, МКОУ гимназия №2 г.Минеральные Воды

В конкурсе исследовательских работ «Великая Отечественная война из первых уст»
1 место — Манукова Инна, МБОУ СОШ №11 п.Новотерский

В конкурсе фотографий:
1 место – Шипилова Алена, ВПК «Альтаир» МБУ ДО ЦДОД, МБОУ СОШ №11 п.Новотерский
2 место – Калашникова Дарья, МКОУ СОШ № 10 х.Перевальный
2 место – Сашкова Елена, МБОУ лицей №104 г.Минеральные Воды
3 место — Боженкова Валерия, ЭК «Зеленый светофор» МБУ ДО ЦДОД, ООШ №12 п.Ленинский
3 место - Колесникова Елизавета, ВПК «Альтаир» МБУ ДО ЦДОД, МБОУ СОШ №11 п.Новотерский

В конкурсе «Фронтовые письма»
1 место — Бортникова Татьяна МБОУ СОШ №5 с.Прикумское
2 место — Межян Марина и Васильева Анастасия МКОУ ООШ №12 п.Ленинский
3 место — Калабеков Казбек МКОУ гимназия №2 г.Минеральные Воды
3 место — Чилингарян Ангелина МКОУ ООШ №12 п.Ленинский

Награждение победителей конкурсов II (заочного) этапа XX районного слета участников Всероссийского туристско-краеведческого движения «Отечество» состоится 22 марта в 12 час. на заключительном этапе XX районного слета участников Всероссийского туристско-краеведческого движения «Отечество».


«Воспитать человека»  22.03.2017

«И воспитание, и образование неразделимы. Нельзя воспитывать, не передавая знания, всякое же знание действует воспитательно»,- сказал когда-то Л. Н. Толстой.
С целью повышения профессионального авторитета и статуса педагогических работников, обеспечивающих воспитательный процесс в образовательных организациях, привлечения внимания гражданского общества, педагогической науки и практики к совершенствованию воспитательного процесса в системе образования, повышения воспитательного потенциала образовательных организаций 21 марта 2017 года на базе МБОУ СОШ № 20 г. Минеральные Воды состоялся финал муниципального этапа всероссийского конкурса «Воспитать человека».
По итогам двух конкурсных дней в финал вышли три претендентки на призовое место: учитель начальных классов, классный руководитель 4 класса МБОУ лицей № 3 г. Минеральные Воды С.О. Земляная, классный руководитель 9 класса МБОУ гимназии № 103 г. Минеральные Воды И.В. Епифанцева и классный руководитель 8 класса МКОУ СОШ № 5 х. Садовый Е.П. Гресова.
Финала выдался непростым. Строгое и справедливое жюри после долгих обсуждений приняло следующее решение:
Самой «классной классной» была признана И.В. Епифанцева - классный руководитель МБОУ гимназии № 103 г. Минеральные Воды.
Второе место по праву заняла С.О.Земляная- учитель начальных классов МБОУ лицея № 3 г. Минеральные Воды.
Третье место у классного руководителя МКОУ СОШ № 15 х. Садовый Е.П. Гресовой.
Все участники конкурса были награждены благодарностями, финалисты - почетными грамотами и памятными подарками, которые вручила заместитель главы администрации МГО А.Ф. Шевченко.
Победитель муниципального этапа всероссийского конкурса «Воспитать человека» представит Минераловодский городской округ на краевом этапе.


Календарь государственных и профессиональных праздников, памятных дат и дней воинской славы россий­ ской истории на I полугодие 2017 года, а также список книг-юбиляров, изло­женных в журнале "Вестник образования"  21.03.2017

Календарь государственных и профессиональных праздников, памятных дат и дней воинской славы российской истории на полугодие 2017 года

Смотреть


[1-5]  ...  [1246-1250]  [1251-1255]  [1256-1260]  [1261-1265]  [1266-1270]  [1271-1275]  [1276-1280]  [1281-1285]  [1286-1290]  ... [1396-1399] 

   

 
 
 
 
    Сегодня 21.09.2021
    Вторник  

● Электронное обращение граждан
● Законодательство и нормативно-правовая база
ВсОШ Всероссийская олимпиада школьников
ГИА Государственная итоговая аттестация
● Общее и дошкольное образование
● Механизмы управления качеством образования
● Родителям
● Ученикам
● Педагогам
● Открытые данные
● Воспитательная работа и дополнительное образование
● Информатизация, Интернет ресурсы
● Молодежная политика
● НОК УОД
● Противодействие коррупции
● Специальное образование
● Профсоюз
● Безопасность
● ДЕТСКИЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ
● Ведомственный контроль
● Внутренний финансовый контроль и аудит
● "ТОЧКА РОСТА"
● Об оказании содействия гражданам в случае международного похищения детей
● Всероссийские проверочные работы (ВПР)
● Зачисление в общеобразовательные учреждения
● Летний отдых, питание

 

Copyright © 2011 - 2021, Управление образования администрации Минераловодского городского округа