Дошкольные образовательные учреждения Общеобразовательные учреждения Учреждения дополнительного образования
ГЛАВНАЯ ОБ УПРАВЛЕНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ДОКУМЕНТЫ ГОСУСЛУГИ КОНТАКТЫ ГИА
ГЛАВНАЯ
школьные новости

Слет военно-патриотических отрядов и клубов «Равнение на Победу», посвященном старту Месячника оборонно-массовой работы  27.01.2017

25 января в Доме детского творчества воспитанники Центра дополнительного образования детей в составе Знаменной группы и Почетного караула приняли участие в слете военно-патриотических отрядов и клубов «Равнение на Победу», посвященном старту Месячника оборонно-массовой работы .

Командиру знаменной группы Яблоновской Яне, юнармейцу ВПК « Честь» МБУ ДО ЦДОД, обучающейся МБОУ СОШ № 1 г.Минеральные Воды была оказана честь зачитать послание юнармейцев местного отделения ВПОД « Юнармия».

Участники слета единогласно приняли решение о размещении послания на всех информационных ресурсах Ставропольского края.













Профориентационная встреча и Открытый интеллектуальный конкурс для старшеклассников  25.01.2017

18 января 2017 года на базе МКОУ СОШ № 14 х.Красный Пахарь была проведена профориентационная встреча и Открытый интеллектуальный конкурс для старшеклассников организованный информационно – методическим центром Минераловодского городского округа и Пятигорским филиалом Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации (РАНХиГС). Во встрече приняли участие школьники 9 общеобразовательных организаций округа, в количестве 48 человек.

Представители академии рассказали о преимуществах обучения в ВУЗе, представили информативный видеофильм о студенческой жизни. После ознакомительной лекции был проведен первый этап отборочного тура Открытого интеллектуального конкурса.

Вопросы конкурса составлены по блокам:

1. «Я владею терминологией»
2. «Я знаю фактический материал по истории своей страны»
3. «Я понимаю социально – экономические процессы, происходящие в современном обществе»
4. «Я знаю о достижениях своих соотечественников»
5. «Я знаю великих людей своей страны»

Результаты первого этапа отборочного тура дадут возможность пройти второй тур – написание исторического эссе.

Пресс – центр
МБУ «ИМЦ МГО»


«Учитель года России – 2017»  24.01.2017

19 января 2017 года на базе МБОУ СОШ №20 прошёл второй, очный, тур муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года – 2017».

В первом, школьном заочном этапе приняли участие все 30 школ Минераловодского городского округа. По результатам представленных творческих проектов школы определили участников следующего, очного этапа конкурса. Заявки принимались по двум номинациям – «Педагогический дебют» и «Лучший учитель».

Первый очный этап включал в себя защиту творческих проектов и опыта работы. Всего в данном этапе приняло участие 14 педагогов, из них 10 педагогов в номинации «Лучший учитель» и 4 в номинации «Педагогический дебют».

В рамках второго очного этапа учителя провели уроки с детьми из других образовательных учреждений, проявив свои знания, умения, творческий потенциал.

В итоге, по результатам второго тура (открытое учебное занятие) в финал муниципального этапа в номинации «Педагогический дебют» вышли учитель математики МБОУ СОШ №5 села Прикумское Владимир Мясоедов, учитель начальных классов МБОУ СОШ №18 посёлка Загорский Амалия Хангулова и учитель английского языка МБОУ лицея № 104 Светлана Севумян.

Из числа номинантов «Лучший учитель» 26 января три педагога будут бороться за право представлять наш округ на краевом этапе. Среди них – учитель начальных классов МБОУ СОШ №1 села Канглы Мадина Мамаева, учитель экономики МБОУ гимназии №103 Наталья Шендрик и учитель географии МБОУ СОШ №3 села Гражданское Лариса Небораченко.

Организаторами муниципального этапа конкурса «Учитель года России – 2017» являются Управление образования администрации Минераловодского городского округа и Информационно-методический центр.


Первый открытый конкурс-выставка фотографий «Здесь родины моей начало....»  24.01.2017

20 января подведены итоги 1 открытого конкурса- выставки фотографий «Здесь родины моей начало...»

В конкурсе приняли участие воспитанники клубов Центра: ВПК «Альтаир», ВПК «Постовец», ТКК «Юнитур», ТК «Азимут», ЭК «Зелёный светофор» школьники из общеобразовательных учреждений Минераловодского городского округа: школы №1, гимназии №2, лицея №3, гимназии №103, лицея №104, СОШ №4 с.Н.Александровка, СОШ №7 с.М.Колодцы, СОШ №8 с.Ульяновка, СОШ №10 х.Перевальный, СОШ №11 п.Новотерский, СОШ №14 х.Красный Пахарь, СОШ №15 х.Садовый, СОШ №19 с.Побегайловка.

Положением о проведении конкурса-выставки были предусмотрены 5 номинаций: «Экология», «Архитектура», «Времена года», «Земляки», «Знаменательные события», но из-за того, что на конкурс было представлено 90 фотографий высокого технического уровня отличающихся особенностью художественного решения, Оргкомитет конкурса ввел дополнительные номинации.

С 24 января по 24 февраля, на базе Центра дополнительного образования детей, будет проводится выставка работ представленных на конкурс.

По итогам конкурса победителями и призерами стали:

· Номинация «Архитектура»
1 место- Жарикова Алина, ЭК «Зеленый светофор» МБУ ДО ЦДОД
2 место- Моторнова Екатерина, МБОУ СОШ №1 г.Минеральные Воды
3 место- Рябикова Ирина, МКОУ СОШ №8 с.Ульяновка

· Номинация «Знаменательные события»
1 место- Акопян Лусинэ, МБОУ лицей №3
1 место- Чернов Никита, МБОУ СОШ №7 с.Марьины Колодцы
2 место- Бородин Дмитрий, МБОУ СОШ №19 с.Побегайловка

· Номинация «Земляки»
1 место- Шипилова Алена, ВПК «Альтаир» МБУ ДО ЦДОД
1 место- Сашкова Елена, МБОУ лицей №104
1 место- Калашникова Дарья, МКОУ СОШ №10 х.Перевальный

· Номинация «Мы помним! Мы гордимся!»
1 место- Цепа Оксана, МКОУ СОШ №10 х.Перевальный
2 место- Лебедь Евгения, МБОУ СОШ №1 г.Минеральные Воды
3 место- Авосопянц Максим, МКОУ гимназия №2

· Номинация «Экология»
1 место- Сашкова Елена, МБОУ лицей №104
2 место- Гулевская Виктория, МКОУ СОШ №10 х.Перевальный
3 место- Бойко Виктория, МБОУ СОШ № 19 с.Побегайловка

· Номинация «Времена года»
1 место- Ермакова Елизавета, МБОУ СОШ №4 с.Н.Александровка
2 место- Епифанцев Алексей, МБОУ гимназия №103
3 место- Сафонова Антонина, МКОУ СОШ №14 х.Красный Пахарь

· Номинация «Явления природы»
1 место- Яковлева Алена, ТК «Азимут» МБУ ДО ЦДОД
2 место- Кулябо Анна, МКОУ СОШ № 15 х.Садовый
3 место- Цинкина Елизавета, МКОУ гимназия №2 г.Минеральные Воды

· Номинация «Фауна»
1 место- Сухоруков Георгий, МКОУ СОШ №8 с.Ульяновка
1 место- Джемакулов Марат, МКОУ СОШ №8 с.Ульяновка
2 место- Моисеев Павел, МБОУ СОШ №19 с.Побегайловка

· Номинация «Флора»
1 место- Дейнека Виктория, МКОУ СОШ №8 с.Ульяновка
2 место- Рябикова Ирина, МКОУ СОШ №8 с.Ульяновка
3 место- Пурас Максим, МКОУ гимназия №2 г.Минеральные Воды

Награждение победителей и призеров Конкурса состоится в марте, во время проведения II этапа районного слета участников Всероссийского движения «Отечество».О дате награждения будет сообщено дополнительно.

Методист МБУ ДО ЦДОД - Орехова И.И.


Итоги 1 открытого творческого конкурса «Я-Постовец»  24.01.2017

17 января подведены итоги 1 открытого творческого конкурса «Я-Постовец», организованного МБУ ДО Центром дополнительного образования детей в рамках Всероссийского движения "Юнармия".

В конкурсе приняли участие школьники из образовательных учреждений округа, юнармейцы Почётного Караула Поста №1 Мемориала «Огонь Вечной Славы» г. Минеральные Воды: МБОУ СОШ №1, ВПК «Честь» МБУ ДО ЦДОД (работающей на базе СОШ №1), МБОУ лицей №3, МКОУ СОШ №5, МКОУ СОШ №6, МБОУ СОШ №7, МБОУ СОШ №20 и МБОУ лицей №104.

Школьники из 4-11 классов общеобразовательных учреждений Минераловодского городского округа представили 60 работ в номинациях «Конкурс литературно-публицистических произведений», «Конкурс видеофильмов» и «Конкурс фотографий».

Самыми активными участниками стали постовцы из МБОУ СОШ №1 г. Минеральные Воды. Они представили четверть работ от общего количества!

По итогам конкурса победителями и призерами стали:

· Конкурс литературно-публицистических произведений. Номинация «Проза»
1 место- Вишняк Ангелина, МБОУ СОШ №20 г.Минеральные Воды
1 место- Ванеева Мария, отряд «Рать» МБОУ СОШ №7 г.Минеральные Воды

2 место- Наймонова Елизавета, МБОУ СОШ №1 г.Минеральные Воды
2 место- Маркарьян Екатерина, МБОУ СОШ №7 г.Минеральные Воды

3 место- Устинов Виталий, МБОУ СОШ №7 г.Минеральные Воды

· Конкурс литературно-публицистических произведений. Номинация «Стихотворение»
Диплом - Миргян Александр, МКОУ СОШ №6 г.Минеральные Воды

· Конкурс видеофильмов
Диплом - Наймонова Елизавета, МБОУ СОШ №1 г.Минеральные Воды

· Конкурс фотографий
1 место- Чернов Никита, ТКК «Юнитур» МБУДО ЦДОД, МБОУ СОШ №3 с.Марьины Колодцы
2 место- Потемкина Анастасия, МКОУ СОШ №5 г.Минеральные Воды
3 место- Петренко Елизавета, МБОУ СОШ №20 г.Минеральные Воды

Методист МБУ ДО ЦДОД Орехова И.И.


[1-5]  ...  [866-870]  [871-875]  [876-880]  [881-885]  [886-890]  [891-895]  [896-900]  [901-905]  [906-910]  ... [951-952] 

   
    Сегодня 19.04.2019
    Пятница  

 

Copyright © 2011 - 2019, Управление образования администрации Минераловодского городского округа