Дошкольные образовательные учреждения Общеобразовательные учреждения Учреждения дополнительного образования
ГЛАВНАЯ ОБ УПРАВЛЕНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ДОКУМЕНТЫ ГОСУСЛУГИ КОНТАКТЫ ГИА
ГЛАВНАЯ
школьные новости

Первый слет юных экскурсоводов Минераловодского городского округа.  

2018-11-23 17:03:00

23 ноября на базе лицея №104 г.Минеральные Воды Центром дополнительного образования был организован и проведе 1 слет юных экскурсоводов Минераловодского городского округа.

Около 50 школьников из общеобразовательных учреждений округа и МБУ ДО ЦДОД приняли участие в 5 номинациях:

1. «Презентация школьного музея»
2. «История музейного предмета»
3. «Описание музейного предмета»
4. «Старое фото»
5. «Внешнее убранство православного храма»

В ходе мероприятия участники провели виртуальную экскурсию (каждый участник - по музею своей школы), рассказали о предметах вышедших в настоящее время из употребления, составили описание музейных экспонатов, старинных фотографий и внешнего убранства православного храма.

В работе жюри приняли участие: Харьковская Л.А. - директор краеведческого музея, Степаненко Л.Е. - заведующая отделом краеведения Централизованной библиотечной системы города и района, Каракай Е.В. - заведующая библиотекой с.Марьины Колодцы, Отец Алексей и специалисты МБУ ДО ЦДОД.

По итогам слета места распределились следующим образом

Номинация « История музейного предмета»
1 место - Шабанова Юлия МБОУ СОШ № 11 п.Новотерский
2 место - Пескова Мария МБОУ СОШ № 7 с.Марьины Колодцы
3 место - Калинцева Вероника МБОУ гимназия №103
3 место - Родионов Роман МБОУ СОШ №5 с. Прикумка

Номинация « Презентация школьного музея»
1 место - Чалышева А.М. МБОУ СОШ № 11 п.Новотерский
2 место - Яковенко Мария МБОУ СОШ № 7 с.Марьины Колодцы
3 место - Гришаева Инна Сергеевна МКОУ СОШ № 6

Номинация« Описание музейного предмета»
1 место - Сергеева Анна МБОУ СОШ№ 7 с.Марьины Колодцы
2 место - Голубь Алена МБОУ гимназия№ 103
3 место - Штырева Наталья МБОУ лицей № 104

Номинация« Описание внешнего убранства православного храма»
1 место - Манукова Инна МБОУ СОШ №11 п. Новотерский
2 место - Сухоносова Виктория МБОУ СОШ № 7 с.Марьины Колодцы
3 место - Полищук Алина МБОУ лицей №104

Номинация « Старое фото »
1 место - Передериева Виктория МБОУ СОШ № 19 с.Побегайловка
2 место- Бикарова Мадина МКОУ СОШ № 5
3 место - Иваненко Марк МБОУ гимназия №103

Победители и призеры были награждены грамотами и призами МБУ ДО Центра дополнительного образования детей

Администрация МБУ ДО Центра дополнительного образования детей выражает огромную благодарность директору МБОУ лицей №104 г.Минеральные Воды - Андриенко Наталье Андреевне и заведующей школьным музеем — Погореловой Алле Андреевне за активное содействие в организации и проведении 1 слета юных экскурсоводов Минераловодского городского округа.


 [1-5]  [6-10]  [11-15]  [16-20]  [21-25]  ... [861-864] 

   
    Сегодня 13.12.2018
    Четверг  

 

Copyright © 2011 - 2018, Управление образования администрации Минераловодского городского округа